ホーム > 2022年度 試合結果

大会のご案内を公表した試合は結果のわかるかぎり公表します。

このホームページに連絡のあったもので荒川区で行われた試合の結果を公表します。

間違いのないように努力はしますが連絡などの資料からの公表ですのでお気付きの点がございましたらご連絡ください。

令和4年年度試合結果 2022年度 試合結果


2022年度 後期クラス別卓球大会

2022年 11月26日(土)

荒川総合スポーツセンター 2階大体育室


男子Aクラス


決勝

大谷
(アスターズ)
 3 12-10 友永
(フェリーチェ)
11- 8
13-11

準決勝

大谷
(アスターズ)
 3 11- 3 大崎
(尾久八幡中)
11- 7
11- 4

友永
(フェリーチェ)
 3 11- 7 塚原
(モンジャラス)
11- 8
7-11
11- 8

男子Bクラス


決勝

吉岡
(上野卓研)
 3 6-11 北条
(エキスパートTTC)
11- 3
11- 2
11- 8

準決勝

吉岡
(上野卓研)
 3 11- 7 小柳
(はくよう会)
11- 8
11- 3

北条
(エキスパートTTC)
 3 13-11 長谷川
(エキスパートTTC)
11-13
11- 6
11- 9

男子Cクラス


決勝

戸泉
(NORA)
 3 8-11 後藤
(尾久八幡中)
10-12
11- 9
11- 7
11- 5

準決勝

戸泉
(NORA)
 3 9-11 斉藤
(エキスパートTTC)
11- 9
11- 5
11- 5

後藤
(尾久八幡中)
 3 11- 5 濱川
(NORA)
11- 8
5-11
7-11
11- 9

女子Aクラス


決勝

和田
(リバーサイドクラブ)
  棄権   高木和
(リバーサイドクラブ)

女子Bクラス


決勝

鈴木
(もくもく)
 3 13-15 山下
(ピンポンズ)
11- 7
11- 6
11- 9

準決勝

鈴木
(もくもく)
 3 6-11 堀江
(個人)
11- 7
11- 4
11- 6

山下
(ピンポンズ)
 3 11- 5 田中
(STEP21)
10-12
11- 1
11- 5

女子Cクラス


決勝

池田
(リバーサイドクラブ)
 3 11- 7 後藤
(アスターズ)
11- 3
11- 5

準決勝

池田
(リバーサイドクラブ)
 3 8-11 菅野
(荒川さつきクラブ)
11- 9
7-11
11- 8
11- 4

後藤
(アスターズ)
 3 9-11 山田
(水曜クラブ)
13-11
11- 8
10-12
11- 4

2022年度 区民大会シングルス卓球大会

2022年 11月 6日(日)

荒川総合スポーツセンター 2階大体育室


一般男子


決勝

畠山
(YOYO TAKKYU)
 3 11- 1 成松
(卓爽快)
11- 6
11- 4

準決勝

畠山
(YOYO TAKKYU)
 3 14-16 大ア
(尾久八幡中)
12-10
11- 8
12-10

成松
(卓爽快)
 3 8-11 永田
(NORA)
10-12
11- 8
14-12
12-10

セミシニア男子(35歳以上)


決勝

成松
(卓爽快)
 3 11- 0 佐藤(勝)
(産業技術高専)
11- 7
11- 8

準決勝

成松
(卓爽快)
 3 11- 7 小此木(崇)
(ピンポンズ)
11- 6
11- 1

佐藤(勝)
(産業技術高専)
 3 11- 3 菅原
(サンライズ)
11- 3
11- 4

シニア男子(50歳以上)


決勝

塚原
(モンジャラス)
 3 11- 8 植田
(チーム DREAM)
11- 9
15-13

準決勝

植田
(チーム DREAM)
 3 11- 5 藤本
(卓爽快)
11- 7
11- 5

塚原
(モンジャラス)
 3 8-11 山本
(卓爽快)
11- 9
11- 2
11- 3

ベテラン男子(60歳以上)


決勝

吉岡
(上野卓研)
 3 13-11 武田
(上野卓研)
11- 5
8-11
11- 7

準決勝

吉岡
(上野卓研)
 3 11- 8 斉藤
(モンジャラス)
11- 4
11- 7

武田
(上野卓研)
 3 11- 7 勝沼
(MTC)
11- 7
12-10

一般女子


決勝

川崎
(YOYO TAKKYU)
 3 11- 4 和田
(リバーサイドクラブ)
11- 5
7-11
11- 6

準決勝

川崎
(YOYO TAKKYU)
 3 11- 3 堀江
(個人)
11- 4
11- 5

和田
(リバーサイドクラブ)
 3 5-11 小室
(どんぐり王国)
10-12
12-10
11- 8
11- 6

シニア女子 (50歳以上)


決勝

鈴木
(もくもく)
 3 11- 7
(YOYO TAKKYU)
11- 9
10-12
11- 4

ベテラン女子(60歳以上)


決勝

田畑
(MTC)
 3 11- 8 堀江
(個人)
11- 2
11- 3

準決勝

田畑
(MTC)
 3 11- 9 岩田
(イーグルス)
11- 5
11- 7

堀江
(個人)
 3 11- 4 桜沢
(個人)
11- 4
8-11
11- 3

高校女子


<リーグ戦の結果>

優勝楊 麻衣香 (北豊島高校)3勝
2位中洲 詠美 (北豊島高校)2勝1敗
3位石垣 愛奈 (北豊島高校)1勝2敗


中学女子


<リーグ戦の結果>

優勝一色 夏実 (YOYO TAKKYU)4勝
2位荻原 奏音  (原中学)3勝1敗
3位山本 涼和歌 (原中学)2勝2敗

小学生男女


決勝

中田
(YOYO TAKKYU)
 3 8-11 高津戸
(YOYO TAKKYU)
11- 7
5-11
11- 7
11- 7

準決勝

中田
(YOYO TAKKYU)
 3 11- 6 日下
(YOYO TAKKYU)
10-12
11- 5
9-11
12-10

高津戸
(YOYO TAKKYU)
 3 11- 7 菊池(愛)
(YOYO TAKKYU)
4-11
11- 9
10-12
11- 7

2022年度 区民大会ダブルス卓球大会

2022年 11月 3日(木・祝)

荒川総合スポーツセンター 2階大体育室


男子ダブルス


決勝

伴 誠也・石川竜也
(TEAM ZERO)
 3 12-10 渡辺太樹・平澤翔太
(TEAM ZERO)
11- 9
11- 9

準決勝

伴 誠也・石川竜也
(TEAM ZERO)
 3 11- 4 藤本豊志・成松 淳
(卓爽快)
13-11
11- 2

渡辺太樹・平澤翔太
(TEAM ZERO)
 3 12-10 今西 健太郎・松岡真也
(TEAM ZERO)
11- 8
11- 5

女子ダブルス


決勝

平澤優加・石川千穂
(TEAM ZERO)
 3 11- 8 伴 麻衣・尾中七海
(TEAM ZERO)
11- 8
11- 6

<リーグ戦の結果>

3位木和・和田 (リバーサイドクラブ)
3位浅井・渡辺 (TEAM ZERO)

混合ダブルス


決勝

今西健太郎・伴 麻衣
(TEAM ZERO)
 3 8-11 伴 誠也・平澤優加
(TEAM ZERO)
11- 6
4-11
11- 6
12-10

<リーグ戦の結果>

3位浅井・浅井 (TEAM ZERO)
3位成松(卓爽快)・木和 (リバーサイドクラブ)

2022年度 前期クラス別卓球大会

2022年 7月 30日(土)

荒川総合スポーツセンター 2階大体育室


男子 Aクラス


決勝

山本 茂
(サンライズ)
 2 11- 8 中尾 友飛
(モンジャラス)
9-11
11- 9

準決勝

山本 茂
(サンライズ)
 2 11- 5 湯浅 義弘
(モンジャラス)
11- 5

中尾 友飛
(モンジャラス)
 2 7-11 谷本 周星
(YOYO TAKKYU)
11- 9
11- 9

男子 Bクラス


決勝

本間
(卓爽快)
 2 11- 6 鈴木 昌樹
(YOYO TAKKYU)
11- 9

準決勝

本間
(卓爽快)
 2 11- 7 内山 和博
(YOYO TAKKYU)
11- 6

鈴木 昌樹
(YOYO TAKKYU)
 2 11- 9 鄭 昌浩
(モンジャラス)
11- 4

男子 Cクラス


決勝

的場 遙大
(シン・マサラタウン)
 2 13-11 小柳 彦太
(はくよう会)
11- 8

準決勝

的場 遙大
(シン・マサラタウン)
 2 16-14 櫻井 翔太
(アスターズ)
6-11
16-14

小柳 彦太
(はくよう会)
 2 11- 7 伊藤 一男
(アスターズ)
7-11
13-11


女子 Bクラス


決勝

関 智美
(LTキューブ)
 2 11- 5 田畑 いづみ
(MTC)
11- 6

準決勝

関 智美
(LTキューブ)
 2 11- 9 堀江 玲子
(個人)
11- 3

田畑 いづみ
(MTC)
 2 11- 9 永島 道子
(ゆうかり)
11- 8

女子 Cクラス


決勝

本田 りえ
(荒川さつきクラブ)
 2 11- 9 西田 ますみ
(中杉クラブ)
11- 2

準決勝

本田 りえ
(荒川さつきクラブ)
 2 10-12 菅野 光子
(荒川さつきクラブ)
12-10
11- 8

西田 ますみ
(中杉クラブ)
 2 11- 6 有賀 久美子
(アスターズ)
11- 6