ホーム > 平成30年度 試合結果

大会のご案内を公表した試合は結果のわかるかぎり公表します。

このホームページに連絡のあったもので荒川区で行われた試合の結果を公表します。

間違いのないように努力はしますが連絡などの資料からの公表ですのでお気付きの点がございましたらご連絡ください。

平成30年度試合結果 平成30年度 試合結果


平成30年度 区民大会ダブルス卓球大会

平成30年 9月 30日(日)

荒川総合スポーツセンター2F 大体育室にて


男子ダブルス


決勝

伴 誠也・島村 直道
(TEAM ZERO)
 3 11- 6 渡辺 大樹・長谷川 義雄
(TEAM  ZERO)
10-12
11- 6
11- 9

準決勝

伴 誠也・島村 直道
(TEAM  ZERO)
 3 12-10 松岡 真也・浅井 裕太
(TEAM  ZERO)
11- 9
11- 6

渡辺 大樹・長谷川 義雄
(TEAM  ZERO)
 3 11- 2 宇根 総一郎・座喜美 太一
(チーム三井)
13-11
13-11

女子ダブルス


決勝

菅 満里奈・金子 瑞希
(TEAM ZERO)
 3 11- 5 平澤 優加・山本 美千代
(TEAM ZERO)
11- 7
5-11
11- 8

準決勝

菅 満里奈・金子 瑞希
(TEAM ZERO)
 3 11- 5 平澤 直子・金子 瑞希
(TEAM ZERO)
14-12
8-11
11- 5

平澤 優加・山本 美千代
(TEAM ZERO)
 3 11- 3 伴・麻衣・平澤 和華緒
(TEAM ZERO)
5-11
12-10
12-10

ミックスダブルス


決勝

松岡 真也・管 満里奈
(TEAM ZERO)
 3 13-11 浅井 裕太・金子 瑞希
(TEAM ZERO)
11- 6
11- 9

準決勝

松岡 真也・管 満里奈
(TEAM ZERO)
 3 11- 7 伴 誠也・伴 麻衣
(TEAM ZERO)
11- 6
11- 9

浅井 裕太・金子 瑞希
(TEAM ZERO)
 3 6-11 渡辺 大樹・山本 美智代
(TEAM ZERO)
11- 2
12-10
13-15
11- 9

平成30年度 荒川オープン卓球大会 <STIGA杯>

平成30年 8月 19日(日)

荒川総合スポーツセンター2F 大体育室にて


男子一般ダブルス


決勝

長谷川・水野
(TEAM ZERO)
 3 10-12 栗原・初田
(双葉苦楽部・ルシファー)
11- 8
11- 9
9-11
11- 6

準決勝

長谷川・水野
(TEAM ZERO)
 3 11- 7 元山・鳥羽
(JINOPONS)
11-13
11- 6
12-10

栗原・初田
(双葉苦楽部・ルシファー)
 3 11- 8 田中・小島
(親球会)
9-11
11- 8
11- 4

男子シニアダブルス


決勝

坂本・江浜
(日産追浜)
 3 11- 9 河本・小松
(バオバオ)
11- 5
7-11
11- 6

準決勝

坂本・江浜
(日産追浜)
 3 8-11 河原・中村
(ゴルベテ)
11- 9
11- 8
9-11
11- 6

河本・小松
(バオバオ)
 3 11- 6 宍戸・高橋
(日産追浜)
11- 3
11- 6

女子一般ダブルス


決勝

福永・藤森
(ROSE)
 3 11- 8 川村・角永
(TSIジュニア)
11- 5
11- 9

準決勝

福永・藤森
(ROSE)
 3 11- 8 五十嵐・東海林
(BRAVE)
11- 2
11- 2

川村・角永
(TSIジュニア)
 3 14-12 伊藤・伊藤
(京卓クラブ)
6-11
12-14
11- 9
11- 7

女子シニアダブルス


<リーグ戦の結果>


優勝村上・稲川(双葉苦楽部・大田クラブ)4勝
準優勝 宮澤・菅埜(MAX)3勝1敗


男子シングルス


決勝

岡本
(JINOPONS)
 3 8-11 石岡
(所沢市役所)
14-12
13-11
11- 7

準決勝

岡本
(JINOPONS)
 3 11- 7 加藤
(鳩ヶ谷クラブ)
6-11
11- 7
11- 2

石岡
(所沢市役所)
 3 14-12 平賀
(ステルス)
4-11
7-11
11- 3
14-12

男子セミシニア 40歳以上


決勝

初田
(ルシファー)
 3 11- 6 山口
(所沢市役所)
11- 8
7-11
11- 8

準決勝

初田
(ルシファー)
 3 11- 4 菊地
(川口市役所)
11- 9
13-11

山口
(所沢市役所)
 3 11- 7 竹須
(メカニコング)
8-11
10-12
11- 9
11- 6

男子シニア 50歳以上


決勝

坂本
(日産追浜)
 3 11- 9 河原
(ゴルベテ)
11- 5
9-11
11- 9

準決勝

坂本
(日産追浜)
 3 11- 3 中村
(ゴルベテ)
13-15
11- 3
3-11
11- 6

河原
(ゴルベテ)
 3 11- 5 藤本
(卓爽快)
11- 8
11- 8

男子ベテラン 60歳以上


決勝

江浜
(日産追浜)
 3 11- 8 具志堅
(双葉苦楽部)
7-11
11- 3
11- 3

準決勝

江浜
(日産追浜)
 3 12-10 高橋
(日産追浜)
8-11
14-12
11- 4

具志堅
(双葉苦楽部)
 3 11- 7 宍戸
(日産追浜)
11- 2
11- 2

女子シングルス


決勝

五十嵐 海
(BRAVE)
 3 8-11 松田 美恵子
(双葉苦楽部)
11- 6
11- 8
11- 2

準決勝

五十嵐 海
(BRAVE)
 3 11- 6 堀越 浩子
(楽卓会)
11- 6
11- 8

松田 美恵子
(双葉苦楽部)
 3 11- 6 伊藤 由華
(京卓クラブ)
11- 9
7-11
11- 4

女子セミシニア 40歳以上


決勝

堤 夏枝
(日産追浜)
 3 7-11 伊藤 由紀子
(京卓クラブ)
8-11
11- 4
11- 9
14-12

女子シニア 50歳以上


決勝

堀越 浩子
(楽卓会)
 3 11- 7 村上 雅子
(双葉苦楽部)
10-12
11-13
11- 7
11- 1

準決勝

堀越
(楽卓会)
 3 11- 3 永田
(NTC)
11- 6
11- 6

村上
(双葉苦楽部)
 3 11- 9 佐伯
(卓酔会)
11- 8
11- 5

女子シニア 60歳以上


決勝

稲川 佳代
(大田クラブ)
 3 11- 1 生田目 榮
(NTC)
11- 3
13-11

準決勝

稲川
(大田クラブ)
 3 11- 3 菅埜
(MAX)
11- 7
11- 2

生田目
(NTC)
 3 11- 9 塚田
(ストリーム)
11- 5
11- 6

平成30年度 前期団体戦卓球大会

平成30年 7月 28日(土)

荒川総合スポーツセンター2F 大体育室にて


★台風のため、試合は準決勝まで行い、ブロック優勝としました。


男子団体Aクラス


ブロック決勝

JINOPONS3 - 0チーム三井

スマイル3 - 1卓爽快(C)

男子団体Bクラス


ブロック決勝

RID(B)3 - 2上野卓研

MTC(A)3 - 0ピンポンズ (A)

男子団体Cクラス


ブロック決勝

もくもく3 - 2関東化学

立紫会3 - 2ピンポンズ(C)

女子団体Aクラス


<リーグ戦の結果>


優勝TEAM ZERO5勝
(小林・平澤・山本・津田)
準優勝 イーグルス(A)4勝1敗
(大掛・長尾・和田・川本)

女子団体Bクラス


<ブロック戦の結果>


ブロック優勝フェリーチェ4勝
(高野・多賀・藤原・武川)
ブロック優勝サンライズ(A)3勝1敗
(大前・磯川・白山・岸川・松村)

女子団体Cクラス


<リーグ戦の結果>


優勝エキスパート4勝
(綾瀬・浦部・相馬・坂梨)
準優勝 サンライズ(C)3勝1敗
(岩倉・竹淵・松野・宮澤)

平成30年度 前期クラス別卓球大会

平成30年 4月 29日(日)

荒川総合スポーツセンター1F 小体育室にて


男子Aクラス


決勝

島村 直道
(TEAM ZERO)
 3 11- 3 山本 茂
(サンライズ)
11-13
9-11
11- 4
11- 4

準決勝

島村 直道
(TEAM ZERO)
 3 11- 3 渡辺 太樹
(TEAM ZERO)
11- 8
12-10

山本 茂
(サンライズ)
 3 11- 3 長谷川 桂志
(チーム三井)
11- 7
14-12

男子Bクラス


決勝

高橋 改
(勝男クラブ)
 3 11- 9 行宗 敬人
(チーム三井)
11- 9
15-13

準決勝

高橋 改
(勝男クラブ)
 3 15-13 星野 典孝
(卓友@)
11- 9
11- 4

行宗 敬人
(チーム三井)
 3 3-11 大熊 一雄
(TKC)
11- 6
11- 2
11- 5

男子Cクラス


決勝

繻エ 孝志
(ピンボンズ)
 3 11- 5 坂牧 康弘
(MTC)
11- 8
11- 6

準決勝

繻エ 孝志
(ピンボンズ)
 3 11- 9 永田 斗真
(NORA)
7-11
11- 6
2-11
11- 8

坂牧 康弘
(MTC)
 3 8-11 中尾 友飛
(モンジャラス)
11- 8
11- 5
12-10

女子Aクラス


決勝

堀江 こぺり
(戸塚銀座)
 3 6-11 尾中 七海
(尾久八幡中)
11- 9
11- 7
11- 9

女子Bクラス


決勝

川本 るり
(イーグルス)
 3 9-11 田畑 いずみ
(MTC)
11- 9
11- 4
11- 4

準決勝

田畑 いずみ
(MTC)
 3 11- 5 谷川 千秋
(LTキューブ)
11- 7
11- 4

川本 るり
(イーグルス)
 3 11- 8 高畑 里納
(フランテック)
8-11
11- 8
11- 9

女子Cクラス


決勝

斉藤 あき子
(リバーサイドクラブ)
 3 11- 9 菅野 光子
(荒川さつきクラブ)
7-11
11- 6
6-11
11- 9

準決勝

斉藤 あき子
(リバーサイドクラブ)
 3 11- 9 城田 幸子
(リバーサイドクラブ)
18-16
6-11
5-11
11- 9

菅野 光子
(荒川さつきクラブ)
 3 5-11 石田 貴美子
(STEP21)
7-11
11- 3
11- 7
11- 1